Sunday, August 28, 2011

Книга Make Cloth Dolls by Terese Cato

Нечаянно натолкнулась в магазине на эту книгу, в ней подробно описаны все стадии шитья кукол. (все что вычитывала на форумах, там подробно описано). Не могла дожаться пока книга придет с Amazon, уж очень дорого стоила она в магазине)). Теперь жду окончания выставки, чтобы взяться за новых кукол. Только вот головы мне не очень у них нравятся (грубые что ли)... Буду шить своих любимых тыквокоголовок, но с телом от этих кукол.


Несколько страниц книги можно посмотреть тут!!

Тильда-пояс

Чем же украсить мой ярмарочный наряд? Футболка с матрешкой хорошо... бусы тоже... но чего-то не хватает....хм.... пояса???? где-то у Финангер была выкройка...ткани моей любимой в мелкий цветочек полно осталось, вот из нее то и сделаю)) буду сочетаться и с вывеской и с большой матрешкой, а также с парой кукол.

Вот то что хочу! Пояс и выкройка:


А вот что в итоге получилось:
Ярко по-матрешечному!

Friday, August 26, 2011

Матрешки-тильды

Матрешки мне никогда не нравились. Сразу представлялся Арбат с лотками разукрашеных в разных стилях матрешек от президентов до роботов.... Матрешки Тоне Финангер натолкнули на идею создать свою матрешку: фигуристую, мягкую, в русском стиле, но не расписную. Тем более здесь, в Америке, к русской матрешке и культуре в целом совсем другое отношение. Вот что из этого получилось. Больше всего мне понравилось рисовать глаза, они придают характер кукле, они привлекают внимание к ней.

Вот такие они смешные и разные:











Thursday, August 25, 2011

В трепетном ожидании первой выставки

До Ярмарки осталось 10 дней, что же сделано?

Вывеска-банер:

Футболки:



Брошечки-матрешечки:


Наряд для фотосъемки:


А также 500 визиток, гирлянда из флажков. Ну и самое главное участники - 30 матрешек и 15 кукол.

Wednesday, August 24, 2011